欢迎您来到周村区民生热线
今天是2017年11月17日
请使用最新版本浏览器
投诉建议
*姓名:

性别:

邮箱:

*请选择性质:

*请选择一级类别:

*请选择二级类别:

*留言标题:

*留言内容:


附件:

*是否公开:

*手机号码:

*手机验证码: 获取120

[ * 为必填 ]



【标题】 [投诉举报] 网络及电话
[编号]:2017110216260676953171    [受理部门]:区园林局    [提问时间]:2017-11-02 16:12:13   
[回复时间]: [2017-11-08 13:55:00.43]   
【内容】正阳路两边绿化带施工把网线及电话线挖断三天了,挖断当天给联通公司打电话联系和报故障后,到现在没人解决,造成很多用户和企业对外无法联系。给正常生活带来诸多不便。请领导关注,谢谢
【回复】首先,感谢您对园林工作的关心和支持,您反映的“正阳路两边绿化带施工把网线及电话线挖断三天,到现在没人解决”一事,现回复如下: 因该诉求人无联系方式,无法与其核实挖断地点。我局经与施工方沟通后,已将网线、电话线故障故障问题报送联通公司,由联通公司负责维修。
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
【标题】 [投诉举报] 周村博泰花园东边绿化带内养狗,影响环境,半夜狗叫扰民。
[编号]:2017110211565939924937    [受理部门]:丝绸路街道办事处    [提问时间]:2017-11-02 09:04:32   
[回复时间]: [2017-11-09 14:43:04.047]   
【内容】周村博泰花园东边绿化带内养狗,狗为临街商品房一个东北妇女经营,为狗搭了狗棚,生了一群众小狗,乱拉乱尿,卫生脏乱差,影响环境,凌晨二、三点至天明狗狂吠扰民,影响居民休息,请有关部门管一下。
【回复】收到群众关于博泰花园东边绿化带内养狗,影响环境,半夜狗叫扰民的投诉件后,经现场核查,为沿街千姿干洗店所养的小狗,并搭有简易窝棚。经对干洗店负责人进行教育,已将狗窝拆除,所养小狗除2只在店内看家外,其余小狗全部送人。
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
【标题】 [建议] 和平路与爱国苹果园小区处路口红绿灯设置不合理,人为造成拥堵
[编号]:2017103112343997040496    [受理部门]:周村交警大队    [提问时间]:2017-10-30 22:02:14   
[回复时间]: [2017-11-03 13:54:11.99]   
【内容】周村和平路与爱国爱国苹果园小区处十字路口,去年设置了红绿灯。平时和平路上车流量大,爱国苹果园小区的道路车流量很小,路上还有隔离墩,但是此处红绿灯的变换时间一样,而且是在每天的上下班高峰时启动红绿灯(其它时间为黄灯闪烁提示)。因为这个设置不合理,人为造成和平路车辆大量拥堵,经常是东西向的和平路上几百米的车流等红绿灯,而南北向的路面上空无一车,特别是下午五点后,和平路上的马路集市开放,整个和平路拥挤一团,给附近接送学生的家长带来很大不便,存在很大安全隐患。 建议:一,调整此路口红绿灯时长,东西向时间长,南北向时间短。二,或者只用黄灯闪烁提示。
【回复】区民生热线服务中心: 贵办转发的2017103114073转办件我队已收悉,现将有关情况答复如下: 一、调查处理情况 关于当事人反映的问题,交警部门于3日已安排专人到现场进行实地查看,并安排调整。 二、反馈情况 我队已安排民警与当事人电话联系说明相关情况,当事人表示理解与满意。 周村交警大队 2017年11月3日
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
【标题】 [投诉举报] 物业公司不收暖气费
[编号]:2017103016274549098412    [受理部门]:区热力办    [提问时间]:2017-10-30 09:54:28   
[回复时间]: [2017-10-31 16:06:55.7]   
【内容】周村区工商局宿舍,到现在为止未下取暖缴费通知,询问物业,物业说等通知,请明确告知该小区今年冬天是否能供暖,什么时间交暖气费
【回复】经协调,春林供热公司按时为该小区供汽,春林公司通知物业收费,请注意物业收费时间,按时交费.
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
【标题】 [投诉举报] 违规建举报
[编号]:2017103016263676378527    [受理部门]:青年路街道办事处    [提问时间]:2017-10-29 21:15:02   
[回复时间]: [2017-11-06 11:49:39.72]   
【内容】电厂路与丝绸路交叉路口西南角,有一家晶晶水饺店,靠近居民区,扰民,并且门口存在违规搭建,占用了门前用地。
【回复】该问题属历史遗留问题,办事处工作人员已查看该处房产证,该处系原房主在自家院内建铁棚,后卖于现在房主,此铁棚已存在二十余年,该种情况在我区较为普遍,待政策研究后解决。
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
【标题】 [投诉举报] 胜利家具批发市场不诚信
[编号]:2017103016243575741737    [受理部门]:区工商局    [提问时间]:2017-10-28 11:23:20   
[回复时间]: [2017-11-02 15:54:28.703]   
【内容】10月14号,我在胜利家具批发市场恒丰实木购买了两张实木大床,付定金350元,双方约定21号星期六送过,到现在28号还没有送货,要求恒丰实木不诚信的做法说明原因。
【回复】接诉后,我安排沙发城工商所工作人员处理,经调解,这周末消费者到商家店里现场验货,验货无问题后,消费者付全款,商家发货,且商家给消费者报销50元车费。消费者满意。
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
【标题】 [投诉举报] 农村退休老教师户口问题投诉
[编号]:2017102713411616584742    [受理部门]:区公安分局    [提问时间]:2017-10-26 10:34:38   
[回复时间]: [2017-10-27 16:57:23.727]   
【内容】我是一名与共和国同龄的退休教师,从事农村小学教育四十余载。九十年代初农村小学教师户口统一归到南郊镇政府集体户里面。本人一直在农村小学教学并一直住在农村家里。退休后因户口不在家原因生活极其不便,本村同意接收户口回村,但多次去南郊派出所户籍处办理户口转入本村问题得不到解决。现在十九大都结束了,我一个老人的小小的户口问题都迟迟解决不了,希望有关领导落实解决。
【回复】您好,感谢您对公安机关的信任与支持。现对您的诉求答复如下:对城镇居民户口迁回农村,按照省厅鲁公通[2016]179号第六十九条“公民实际居住生活在农村,拥有宅基地使用权和土地承包经营权,并且以农林牧渔业为主要生活来源的,可以申请将户口迁入农村居住地。”的规定,您是退休教师,享受退休待遇,并不是“以农林牧渔业为主要生活来源”,不符合迁回农村的条件。 另如果您能提供本人的宅基地使用权证,可以将户口从集体地址改为本人实际房屋地址。
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
【标题】 [投诉举报] 102省道官庄段公路是咋验收的?
[编号]:2017102316120741858251    [受理部门]:区交通运输局    [提问时间]:2017-10-23 15:59:26   
[答复期限]: [2017-10-30 16:12:17.0]   
【内容】国家投资修公路是利国利民的好事,泰和公路工程公司偷工减料,公路两边没有处理好,下雨积水,特别是公路北边,施工人员敷衍了事,村民门口没处理好,影响出行,这样的工程不知是咋通过验收的?请各位领导现场看一下吧
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
【标题】 [投诉举报] 这种活动文化部门需要监管批准吗?
[编号]:2017102312361418531068    [受理部门]:区文化新闻出版局    [提问时间]:2017-10-21 09:53:33   
[回复时间]: [2017-10-26 11:52:36.477]   
【内容】淄博周村物资交流大会10月27日盛大开幕!宣传力度大,家喻户晓!县城会,周村人口密集,政府大力支持!阵式大,消费高!是赶会发财的首选地! 郭老四马戏已定!碰碰车等大型玩具已定大马戏前来助阵!微信,传单,滑翔机 宣传力度大,家喻户晓!现诚招歌舞,鬼城,奇石玉器扎镖,套圈,投球,冰糖葫芦,糖炒粟子,二元,九块九等各种小摊位!电话:15098826122李现堂接下来会场不断 据主办方说,活动地点在前进烧烤城,属于政府活动大力支持,有马戏和歌舞表演,请问这种活动需要文化部门审批监管批准吗?
【回复】10月24日民生热线转办件(编号:2017102313828)收悉后,我局主要负责同志作出批示,尽快落实,做好解释回复工作。现将有关情况答复如下: 盈利性马戏和歌舞表演属于营业性演出。依据《营业性演出管理条例》应当向演出所在地人民政府文化主管部门提出申请,办理营业性演出经营许可证后方可演出。 根据十九大期间安保维稳工作要求和上级安全生产大检查期间要求,此类存在重大安全隐患的经营性演出暂不予批准。 10月24日、25日多次向问题反映人电话反馈,无人接听。24日上午主办方来到局办公室,已当面向其反馈,当事人表示接受。
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
【标题】 [投诉举报] 理想城业主乱停车
[编号]:2017101915231625054785    [受理部门]:周村交警大队    [提问时间]:2017-10-18 19:47:11   
[回复时间]: [2017-10-24 15:00:14.563]   
【内容】理想城南门的南边是育才路的平房,理想城业主的车辆停放在平房的路边上,严重影响了居民的出行和交通。不要方便了小区的居民就不顾住平房的人。我们家门口没有停车位,也没画停车线,请有关部门抓紧解决。
【回复】区民生热线服务中心: 贵办转发的2017101913758转办件我队已收悉,现将有关情况答复如下: 一、调查处理情况 关于当事人反映的问题,我队辖区中队已加强对该路段的巡逻管理,并对违停车辆进行告知和处罚。下一步,交警部门将联合交管科在此路段设置禁止停车标志,并加大对该路段机动车乱停乱放的管理力度,发现违法停车行为及时进行清理,保障路面畅通。 二、反馈情况 我队已安排民警与当事人电话联系说明相关情况,当事人表示理解与满意。 周村交警大队 2017年10月24日
非常满意  
基本满意  
不满意  
我要投票:
4980 条记录 1/498 页 1 2 3 4 5 下一页 最后一页

仅限提问者本人投票,请输入正确的手机号:

淄博市 周村区政务服务中心管理办公室 主办 © 版权所有

网站联系电话:0533-6612345

鲁ICP备15038768号-1